• data/hora
  • 26/04/2017
  • 01:02:15

Legislaturas

1ª LEGISLATURA / 1924 A 1927

  1. Amando Belisário Filho

  2. Antônio Higino da Costa

  3. Cândido José da Silva

  4. Ivahy Guimarães

  5. João Rodrigues da Silva

  6. Romero Carvalho

  7. Tranquilino Eusébio de Bastos

2ª LEGISLATURA / 1928 A 1930

  1. Amando Belisário Filho

  2. Antônio Higino da Costa

  3. Dr. Christiano Ottoni Gonçalves Ferreira

  4. Domingos Antônio Barbosa

  5. Francisco Gonçalves da Silva

  6. Ivahy Guimarães

  7. Tranquilino Eusébio de Bastos

3ª LEGISLATURA / 1936 A 1938

  1. Agenor Teixeira da Costa

  2. Amando Belisário Filho

  3. Antônio Higino da Costa

  4. Cândido da Fonseca Viana Sobrinho

  5. Christiano Ottoni Gonçalves Ferreira

  6. Gercino Pereira da Costa

  7. Gerson Barbosa Chaves

  8. Jair Ribeiro Guaracy

  9. José Marciano Gomes Batista

  10. Raimundo Dias de Magalhães

  11. Salathiel Alves de Deus

  12. Tranquilino Eusébio de Bastos

4ª LEGISLATURA / 1948 A 1950 

  1. Antônio Marcelino Pereira de Freitas

  2. Antônio Miguel Cerqueira Neto

  3. Aristides Machado Vieira

  4. Dr. Cristiano Ottoni Gonçalves Ferreira

  5. João Teodoro Alves da Silva

  6. José Camargos de Andrade

  7. José Pedro Filho

  8. Dr. Roberto Belisário Viana

  9. Sebastião Lopes Diniz

5ª LEGISLATURA / 1951 A 1954

  1. Antônio Miguel Cerqueira Neto

  2. Aristídes Machado Vieira

  3. Aristóteles Antônio Pereira

  4. Cândido Antônio Viana

  5. Carmem Barroso

  6. Dr. Elísio Alves Gonçalves Ferreira

  7. Jefferson Vianna

  8. José Pedro Filho

  9. José Pereira da Conceição

  10. Juvenal Alves da Silva

  11. Levi Costa

  12. Manoel Pereira Viveiros

  13. Otávio Gouveia Silva

  14. Pacífico Gonçalves Filho

  15. Sebastião Lopes Diniz

6ª LEGISLATURA / 1955 A 1958

  1. Cândido Antônio Viana

  2. César Julião Cecé de Sales

  3. Dr. Elísio Alves Gonçalves Ferreira

  4. Geraldo Honório dos Santos

  5. João Gabrich

  6. Dr. José de Paula

  7. José Hilário da Silva

  8. José Pereira da Conceição

  9. Dr. Marcelo Mameluque Mota 

7ª LEGISLATURA / 1959 A 1962 

  1. Arnaldo de Azevedo Caldas

  2. Dr. Christiano Otoni Gonçalves Ferreira

  3. José Luciano de Castilho Pereira

  4. José Roberto do Amaral

  5. José Ribeiro Sena

  6. Manoel Pereira Viveiros

  7. Orlando Pereira Bem

  8. Orlando Gouvea Silva

  9. Dr. Paulo Gomes Baptista

  10. Dr. Roberto Belisário Viana

  11. Dr. Wilson Lobato Martins

8ª LEGISLATURA / 1963 A 1966

  1. Adelso Nery Lopes

  2. Agenor Antão Martins

  3. Ary Trevizani

  4. Celso Cardoso Pereira

  5. Danilo Romanelli

  6. Geraldo Honório dos Santos

  7. João Nunes

  8. José dos Santos Moreira

  9. Moacir José da Silva

  10. Sinval Alves da Silva

9ª LEGISLATURA / 1967 A 1970 

  1. Ângelo Tadeu Viana Pereira

  2. Aristóteles Antônio Pereira

  3. Eduardo Alves Carvalho

  4. Francisco de Assis Viana

  5. Geraldo de Souza

  6. José Antônio Saraiva

  7. José dos Santos Moreira – Subs. O Ver. Geraldo de Souza em 015/05/68

  8. José Pereira da Conceição

  9. Renato Carvalho de Andrade Pinto

  10. Dr. Roger Abramovith Y. Modiano

10ª LEGISLATURA / 1971 A 1972

  1. Alberto João Salomão

  2. Dr. Antônio Azevedo Carvalho

  3. Emir José  de Assis

  4. Francisco Assis Viana

  5. José dos Santos Moreira

  6. José Soares

  7. Juvenil Vicente de Souza

  8. Milton Rocha

  9. Sélio Sena

  10. Sinval Alves da Silva

  11. Tarcísio Augusto Viana

11ª LEGISLATURA / 1973 A 1976

  1. Agenor Antão Martins

  2. Arnaldo de Azevedo Caldas

  3. Cândido Antônio Viana

  4. Dartagnhan Felicíssimo Barbosa

  5. Deusderes Barbosa da Silva

  6. Divino Barbosa Soares

  7. Edson Jorge

  8. Emir José de Assis

  9. Francisco Antônio Viana

  10. José Soares

  11. Juarez Alves Saraiva

  12. Luis Ferreira

  13. Osmar Costa

  14. Vicente de Paula Moreira

12ª LEGISLATURA / 1977 A 1982

  1. Agenor Antão Martins

  2. Ângelo Viana

  3. Divino Barbosa Soares

  4. Emir José de Assis

  5. Geraldo Pereira da Silva

  6. João Eduardo Costa

  7. José Antônio Saraiva

  8. José dos Santos Moreira

  9. José Nery Costa

  10. José Sérgio Marques

  11. Osmar Costa

  12. Sélio Sena

  13. Sinval Alves da Silva

13ª LEGISLATURA / 1983 A 1988

  1. Anélio Caldas Filho

  2. Antônio Gonçalves Neto

  3. Celso Henrique Teixeira de Carvalho

  4. Francisco César Viana

  5. Geraldo Mendes Filho

  6. José Luiz Passos de Carvalho

  7. José Nery Costa

  8. Laura Silva Bhering Lima

  9. Magno Claret Vieira

  10. Osmar Costa

  11. Pedro Elias da Costa

  12. Ronaldo Marcelino dos Santos

  13. Sélio Sena

  14. Tarcísio Augusto Viana

  15. Vicente Moreira Júnior

  16. Wagner Vieira

15ª LEGISLATURA

  1. Antônio Gonçalves Neto

  2. Divino Barbosa Soares

  3. Francisco Lopes de Souza

  4. Gentil Cândido Diniz Viana

  5. Gerson Marques Pereira

  6. Helenice Salomão Bastos

  7. João Batista da Silva

  8. Júlio César Lopes Pereira

  9. Luiz Carlos Morais

  10. Osmar Costa

  11. Romero Carvalho Neto

  12. Ronaldo Marcelino dos Santos

  13. Sélio Sena

  14. Vicente de Sales Vieira

  15. Vilson Antônio Antunes

  16. Renato Carvalho de Andrade Pinto

  17. Tarcísio Augusto Viana

16ª LEGISLATURA / 1997 A 2000

  1. Ademar josé maia dias - psd

  2. Antõnio gonçalves neto - ptb

  3. Antõnio rodão pereira de castro - pl

  4. Carlos eduardo caldas bicalho - pfl

  5. Gerson marques pereira - pdt

  6. Hélcio barbosa soares - pdt

  7. Helenice salomão bastos - ptb

  8. João xavier ribeiro de avelar - psb

  9. José alberto pereira - pl

  10. Júlio césar lopes pereira - psb

  11. Nelson gonçalves torres - pl

  12. Osmar costa - pmdb

  13. Reginaldo alves saraiva - psb

  14. Tarcísio augusto viana - pfl

  15. Wilson marques da silva - pdt

17ª LEGISLATURA / 2001 A 2004

  1. Ademar josé maia dias - psd

  2. Antônio gonçalves neto – pmdb

  3. Aziz josé ferreira - ptb

  4. Elvécio lucas de bastos silva - pt

  5. Eraldo ferreira grêis - pmn

  6. Francisco cristiano kuchenbecker - pd

  7. Francisco lopes de souza - ortiz - pp

  8. Gerson marques pereira - pdt

  9. José albano rocha - pdt

  10. Osmar costa - pmdb

  11. Reginaldo alves saraiva - psb

  12. Renato carvalho de andrade pinto - pt

  13. Roberto perdigão de souza - ppb

  14. Rui barbosa de amorim - pmdb

  15. Tarcísio augusto viana - ppb

18ª LEGISLATURA / 2005 A 2008     

  1. Ademar josé maia dias - pfl

  2. Cristiano elias dos reis costa - pfl

  3. Euclides teixeira neto - psdc / Antonio Maria Fatimo dos Santos - psdc

  4. Francisco lopes de souza - ortiz - pm

  5. Helenice salomão bastos - pdt

  6. Osmar costa - pdt

  7. Pastor josé maria soares santos - pmn

  8. Reginaldo alves saraiva - ptb

  9. Roberto perdigão de souza - pp

  10. Tarcísio augusto viana - pmdb

19ª LEGISLATURA / 2009 A 2012

      1. Cristiano Elias dos Reis Costa - PSD

      2. Geraldo da Cruz Alves Andrade - PPS

      3. João Claudino Sena - PMDB

      4. José Ferreira da Silva - PTB

      5. Lúcio Mauro de Matos Carvalho Silva -PPS

      6. Osmar Costa - PDT

      7. José Maria Soares Santos - PTB

      8. Paulo Ferreira Pinto - PSDB

      9. Reginaldo Alves Saraiva - PTC

      10. Vanderlei Dias Gonçalves - PMDB

20ª LEGISLATURA / 2013 - 2016

      1. Aziz José Ferreira - PSDC

      2. Euclides Teixeira Neto - PDT

      3. Geraldo da Cruz Alves Andrade - PPS

      4. Geraldo Mendes Filho - PMDB

      5. Leonardo Pereira Ribeiro - PMDB

      6. Mayron César Tavares Torres - PTB

      7. José Maria Soares Santos - PTB

      8. Salim Salema Pimenta - PMDB

      9. Sálvio Pires de Souza - PT

      10. Vicente Pereira da Cruz - PDT

 

TRANSPARÊNCIA

MAIS INFORMAÇÕES DA PREFEITURA

Receba novidades da Prefeitura

Prefeitura nas Redes Sociais

Prefeitura Municipal de Pedro Leopoldo